вторник, 20 апреля 2010 г.

Практика

С 29 марта в нашей школе проходят педагогическую практику студенты факультета коррекционной педагогики ЧГПУ.  Будущие молодые специалисты, учителя-логопеды, познакомились с нормативными документами по организации работы на логопедическом пункте общеобразовательного учреждения, методиками проведения диагностического обследования учащихся начальной школы. Студенты посмотрели индивидуальные и групповые занятия. Сейчас они сами проводят занятия с учащимися, применяя полученные теоретические знания на практике. Дети с удовольствием идут на занятия к молодым учителям.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, уважаемые наши Наталья Валерьевна и Татьяна Алексеевна!
    Большое спасибо вам за четыре недели познавательной и очень продуктивной практики!Мы с удовольствием попробовали свои силы в качестве учителей-логопедов на школьном логопункте! Спасибо за ценные советы по подготовке, проведению и планированию занятий!
    Теперь, имея положительные воспоминания, ощущения, и всё же небольшой, но уже опыт этой практики, лично я изменила своё мнение о работе логопеда на логопункте. И, если будет возможность, то я устроюсь на школьный логопункт! Спасибо вам за уверенность в собственных силах, которую вы в нас (и лично в меня) вселили!
    Успехов вам в работе, дальнейшего профессионального роста!

    С уважением, студентки ЧГПУ, факультета коррекционной педагогики, 442 группы, и лично Городилова Екатерина.

    ОтветитьУдалить